Schulleitung und Koordinatoren

Schulleiter

Dr. Norbert Just 

Chemie / Geschichte 

just@bistum-muenster.de

stellvertrende Schulleiterin

Anja Windoffer 

Mathematik / Biologie / Sport

windoffer-a@bistum-muenster.de

Leiterin Schulentwicklung

Annika Klein

Englisch / Kunst 

annika.klein@pius.schulbistum.de

Organisation Stunden- und Vertretungsplan

Mareike Leusmann

Mathematik / Physik

mareike.leusmann@pius.schulbistum.de 

Koordination Oberstufe

Wilhelm Wölfer 

Mathematik / Informatik / Französisch 

wilhelm.woelfer@pius.schulbistum.de 

Koordination Mittelstufe

Judith Kraft 

Deutsch / kath. Religionslehre 

judith.kraft@pius.schulbistum.de 

Koordination Unterstufe

Andrea Göppert

Biologie / Erdkunde / Chemie

andrea.goeppert@pius.schulbistum.de

Koordination Fachbereich Gesellschaftswissenschaften

Marc Dörrich

Geschichte / kath. Religionslehre

marc.dörrich@pius.schulbistum.de

Koordination Fachbereich Sprachen

Karin Ubrig 

Englisch / Politik / Philosophie 

karin.ubrig@pius.schulbistum.de

Koordination Fachbereich Naturwissenschaften

Hans-Günter Pöter 

Mathematik / Physik

hansguenter.poeter@pius.schulbistum.de